Наши традиции

Дата: 25 мая 2017 в 16:38, Обновлено 31 января в 15:42

Сегодня школа живет в динамично изменяющемся мире и решает поставленные задачи. Сформированная годами система работы, накопленный опыт и сплоченная команда учителей способствуют постоянному совершенствованию образовательного процесса.

Особый дух школе придают дела, которые давно уже стали традиционными. Это такие праздники, как торжественная линейка "Здравствуй, школа!", Урок знаний, Посвящение в ученики,  День учителя, новогодний праздник «Зимняя сказка», День открытых дверей для выпускников школы, КТД «Праздник милых дам», праздник «Прощай, начальная школа», День детства, Праздник Букваря, торжественная линейка «Последний звонок», выпускной вечер.

Традиционными стали предметные и тематические недели: неделя безопасности, коррекции и развития детско-родительских отношений, детской и юношеской книги, формирования ЗОЖ и профилактики вредных привычек, матери, осенняя и весенняя недели добра, мемориальная неделя, неделя правовой информации.

В школе организуются многочисленные экскурсии, туристические походы, встречи, различные концерты и выставки. На протяжении последних 20 лет ведется летопись школы. Наши традиции поддерживаются учащимися и учителями, родителями и выпускниками.

Важное место в школе отводится развитию волонтёрского движения. Учащиеся, учителя и родители с удовольствием участвуют в социально значимых акциях и проектах, организовывают семейные и спортивные праздники.
Особенностью школы является не только сохранение, но и создание новых традиций. С 2011 года в школе проводится КТД “День предпринимателя», фестиваль «Золотая осень», праздник «Масленица». Их целью являются приобщение учащихся к творчеству, к традициям белорусского народа, выработка у них сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение и самореализация, повышение мотивации к учебе.

Большое значение уделяется работе клубов. В школе работают клубы "Добротворец", "Юный олимпиец", "Патриот", "Родительская академия". Благодаря их деятельности достаточно полно раскрываются и максимально реализуются разносторонние способности учащихся.

Традиции школы:

- открытость образовательного процесса;
- уважение к личности учащегося и педагога;
- стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса;
- создание условий для развития каждого учащегося с учетом его индивидуальных образовательных возможностей;
- сохранение и передача педагогического опыта.

Наша школа - это учреждение образования, где каждый ребенок окружен теплом и заботой, где учащегося воспринимают как личность, с ее неповторимыми возможностями, интересами, потребностями; где стремление к овладению знаниями, саморазвитие и самореализация пронизывает всю систему работы; где разнообразие культурных традиций бережно сохраняется.