О деловом стиле одежды

Дата: 25 мая 2017 в 16:39, Обновлено 9 июля в 12:46

При организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся I-XI классов необходимо соблюдать деловой стиль одежды.
Образцы моделей одежды делового стиля размещены на сайтах концерна "Беллегпром" (Коллекция одежды делового стиля для учреждений общего среднего образования. Сезон 2021-2022) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек)-пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.