Отчёт о работе Попечительского совета

Дата: 27 мая 2017 в 11:09, Обновлено 22 марта в 12:04

Отчет о работе Попечительского совета за 2019/2020 учебный год

Попечительский совет организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Задачи деятельности попечительского совета определены в Положении о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года № 146,  Министерства образования РБ 126 28.12.2016 О внесении дополнений в некоторые постановления Министерства образования Республики Беларусь

Основными задачами являются следующие:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на: укрепление материально-технической базы; проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий; совершенствование организации питания учащихся.

Формирование фонда финансовых средств попечительского совета осуществляется за счет привлечения внешних источников (добровольные пожертвования спонсоров, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, оказания дополнительных платных услуг и других видов деятельности, не запрещенных законодательством).

В 2019/2020 учебном году финансовые средства попечительского совета были направлены на:

- приобретение строительных материалов для ремонта школы, технического инвентаря;

- ремонт мебели в классах;

- приобретение техники в учебные классы;

- обслуживание и ремонт триммеров для покоса;

- обслуживание и ремонт школьных компьютеров;

- изготовление стендов;

- приобретение канцтоваров;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.

С сентября 2020 года финансовые родительские средства были направлены на приобретение следующих товаров:

дезинфицирующие средства, сумма 147, 85 рублей (протокол от 22.09.2020 №9);

дверные блоки в количестве 4 штук, сумма 487, 70 рублей (протокол от 11.11.2020 №10);

керамическая плитка, клей, сумма 98,44 рублей (протокол от 14.12.2020 №11);

масляная краска, сумма 776, 60 рублей (протокол от 14.02.2021 №1).

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется родителям (законным представителям) несовершеннолетних председателем (заместителем председателя) попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов по требованию. Общий отчёт расходованных финансовых средств предоставляется ежегодно в сентябре на общешкольной родительской конференции.