В помощь родителям

Дата: 25 апреля 2018 в 16:17, Обновлено 2 января 2019 в 12:35

Санаторные школы-интернаты:

ГУО "Малечская санаторная школа-интернат"

ГУО "Перковичская санаторная школа-интернат"

ГУО "Высоковская санаторная школа-интернат"

ГУО "Молчадская санаторная школа-интернат"

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ «СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»

Категория граждан, которая имеет право на транспортные услуги «Социальное такси»:
- инвалиды. в том числе находящиеся на обслуживании;
- участники и инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним по льготам граждане;
- одинокие, одиноко проживающие нетрудоспособные граждане;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- многодетные, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей инвалидов;

- малообеспеченные граждане (семьи) и другие категории граждан, остро нуждающиеся в данном виде помощи из-за сложившейся трудной жизненной ситуации.

Право на транспортную услугу "Социальное такси" на бесплатной основе имеют зарегистрированные по месту жительства в г. Бресте инвалиды I руппы, инвалиды-колясочники, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие третью или четвертую степень утраты здоровья не чаще одного раза в неделю.

Тарифы на услугу: за 1 км –  59 коп., за 1 час простоя – 5 руб. 02 коп.
Ответственный:  Шикунец Татьяна Вадимовна - заведующий отделением срочного социального обслуживания, каб. №28, т. 21-41-54. В случае отсутствия  обязанности возлагаются  на специалиста по социальной работе Кулакову Наталью Владимировну.

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ «СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ»
- инвалиды. в том числе находящиеся на обслуживании;
- одинокие, одиноко проживающие нетрудоспособные граждане;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- многодетные, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей инвалидов;

Тарифы на услугу: за 1 км – 59 коп., за 1 час простоя – 5 руб. 02 коп.
Ответственный: Шикунец Татьяна Вадимовна - заведующий отделением срочного социального обслуживания, каб. №28, т. 21-41-54. В случае отсутствия обязанности возлагаются на специалиста по социальной работе Кулакову Наталью Владимировну.

В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Бреста» открыта и функционирует «КРИЗИСНАЯ КОМНАТА".

«Кризисная» комната - специально оборудованное помещение, обеспеченное всеми видами коммунально-бытового благоустройства и предназначенное для предоставления в случае необходимости лицам, находящимся в кризисном состоянии, временного пребывания.

В «кризисной» комнате могут быть размещены следующие  категории лиц (граждан):

лица, находящиеся в опасном для здоровья и жизни состоянии, связанном с конфликтом с другими членами семьи, подвергшиеся домашнему насилию (несовершеннолетние дети могут находиться только совместно с одним из родителей, законным представителем);

жертвы торговли людьми;

лица, пострадавшие от террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В "кризисной" комнате размещаются лица (граждане) по направлению:

управления по труду, занятости и социальной защите Брестского городского исполнительного комитета;

отдела образования, спорта и туризма Брестского городского исполнительного комитета;

отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Бреста;

отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Бреста;

учреждений здравоохранения г. Бреста;

отдела внутренних дел админстрации Московского района г. Бреста;

отдела внутренних дел админстрации Ленинского района г. Бреста;

лица, обратившиеся по собственной инициативе.

Основанием для размещения лица (гражданина) в «кризисной» комнате является направление (в том числе устное) одним из вышеназванных органов и (или) письменное заявление лица (гражданина), зарегистрированное в установленном в Центре порядке.

В исключительных случаях, по согласованию с директором Центра, в «кризисной» комнате могут быть размешены лица (граждане), оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, направленные иными органами или учреждениями (организациями), расположенными в пределах других административно-территориальных единиц.

С лицом (гражданином) заключается договор, в зависимости от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей гражданина, определяющий порядок и условия  пребывания  (нахождения) в «кризисной» комнате.

В случае необходимости срок пребывания в «кризисной» комнате может быть продлен директором Центра по согласованию с управлением по труду, занятости и социальной защите Брестского городского исполнительного комитета.

Контактный телефон: 20–94–80; Горячая линия: 8 (029) 892– 88 -07 (круглосуточно)