Видеотека

Дата: 10 декабря 2017 в 22:54, Обновлено 11 марта 2019 в 21:45

2019-03-05 ГАЛОЎНАЕ Навіны Брэст

Сем гадзін у прамым эфіры без купюр. У такім фармаце прайшла “Вялікая размова з прэзідэнтам”. Пытанні дзяржаўнага суверэнітэту, развіццё эканомікі, падтрымка шматдзетных сем’яў, маладзёжная палітыка – гэта далёка не поўны пералік тэм, якія былі закрануты падчас сустрэчы кіраўніка беларускай дзяржавы з прадстаўнікамі грамадскасці і экспертнай супольнасці, а таксама - беларускіх і замежных СМІ.

2018-09-01 г. Брэст. Дзень ведаў

Старшыня гарадской выканаўчай улады Аляксандр Рагачук пабываў на Дні ведаў у адной са старэйшых навучальных устаноў Брэста - сярэдняй школе №6.

2018-08-27 г. Брест. На лінейцы гатоўнасці.

"Першыя званкі" у навучальных установах краіны прагучаць ужо праз некалькі дзён. Сёлета 503 школы, ліцэі і гімназіі вобласці сустрэнуць больш за 163 000 вучняў. А пакуль у рэгіёне завяршаецца прыёмка школ.

2018-07-05 г. Брэст. Паспець да 1 верасня

Навучальныя ўстановы вобласці актыўна рыхтуюцца да новага навучальнага года. Перад будаўнікамі і рамонтнікамі стаіць задача паспець да 1 верасня абнавіць фасады, кабінеты, харчблокі.

2018-05-22 г. Брест. Волонтерский фестиваль. Новости на Буг-ТВ.

Журналист В. Саченко. Оператор Г. Пекарский Волонтерский фестиваль «На благо справедливости и добра». О добрых делах как о стиле жизни в средней школе номер 6 города Бреста говорят уже не первый год. Дело в том, что одно из направлений деятельности учебного заведения – волонтёрское движение. В школе был инициирован инновационный проект, который впоследствии утвердили в Министерстве образования Беларуси. Сегодня инициатива внедряется в массы, приобщаются к волонтёрскому движению другие школы города. И надо сказать весьма активно. В чём смысл и уникальность инновационного проекта, расскажем далее.

2016-02-26 г. Брест. «Смотр строя и песни». ВЧ 115. Телекомпания Буг-ТВ.

Журналист С. Бережная Оператор Э. Бакунович.
Подведение итогов конкурса «Смотр песни и строя» в СШ №6 с участием военнослужащих 115 зенитного – ракетного полка. Традиционный конкурс «Смотр строя и песни», приуроченный ко Дню Защитников Отечества, прошёл среди учащихся средней школы №6. В организации мероприятия, направленного на патриотическое воспитание молодёжи, приняли активное участие военнослужащие 115-го зенитного-ракетного полка.
В ряде испытаний школьники смогли проявить свои положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине и готовность встать на её защиту в случае необходимости. А члены жюри – военнослужащие оценили подготовку ребят и выбрали сильнейших.

2016-05-17 г. Брест. День семьи: мероприятие в СШ №6. Новости на Буг-ТВ.

Журналист В. Саченко Оператор Э. Бакунович.
Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. В своих выступлениях глава белорусского государство Александр Лукашенко неоднократно подчеркивал, что самое главное в жизни каждого человека – это семья, и что педагоги играют немаловажную роль в воспитании и развитии подрастающей молодежи, что учителя должны лично знать каждую семью, владеть обстановкой, которая царит в ней.
Международный день семьи, который отмечается 15 мая, белорусы празднуют всегда с трепетом, ярко и насыщенно. Наша съемочная группа узнала, как этот праздник проходил в Бресте, и что думает молодежь насчёт актуальности этого торжества в наше время.

2017-06-01 г. Брест. Фестиваль в СШ №6 «Волонтёрство на благо добра» Новости на Буг-ТВ.

Журналист С. Бережная Оператор Д. Величкевич.

Волонтёрский фестиваль под говорящим названием «Волонтёрство на благо добра» прошёл в средней школе № 6 города Бреста. Мероприятие в подобном формате проводилось впервые, а инициаторами выступили учащиеся и педагоги учреждения образования при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского городского исполнительного комитета. Программа фестиваля была насыщенной, к участию привлечено большое количество ребят из разных школ.

2018-02-24 г. Брест. Итоги недели. Новости на Буг-ТВ.

Журналист А. Страпко Оператор Э. Бакунович

Реализация проекта «Правильная осанка - залог здоровья».

2018-03-31 г. Брест. Итоги недели. Новости на Буг-ТВ.

Журналист И. Альшова Оператор Г. Пекарский

Благоустройство в Московском районе.